L’équipe

Pôle Territoires et transitions

Frédéric Robert

Frédéric Robert

Responsable Pôle Territoires et Transitions

frederic.robert@gip-lia.fr

Frédéric Lacaze

FRÉDÉRIC LACAZE

Chargé de projet Expérimentation

frederic.lacaze@gip-lia.fr

Pauline Molinier

PAULINE MOLINIER

Chargée de projet Conseil agricole

pauline.molinier@gip-lia.fr

Guillem Benet

GUILLEM BENET

Chargé de projet Animation technique en agroécologie

guillem.benet@gip-lia.fr

Pôle Savoir et transitions

Sophie Rousval

SOPHIE ROUSVAL

Responsable Pôle Savoirs et Transitions

sophie.rousval@gip-lia.fr

Maud Scorbiac

MAUD SCORBIAC

Chargée de projet Lien enseignement agricole

maud.scorbiac@gip-lia.fr

Pôle Innovations publiques

Bruno Lion

BRUNO LION

Directeur LIA et Responsable Pôle Innovations publiques

bruno.lion@gip-lia.fr

Juliette Lemaitre

JULIETTE LEMAÎTRE

Toute l’équipe de LIA pense à Juliette ♥

Bruno Lion

BRUNO LION

Directeur LIA et Responsable Pôle Innovations publiques

bruno.lion@gip-lia.fr

Juliette Lemaitre

JULIETTE LEMAÎTRE

Chargée de projet Innovations publiques

juliette.lemaitre@gip-lia.fr

Pôle Administratif et financier

Marion Queudeville

MARION QUEUDEVILLE

Chargée de gestion administrative et financière

marion.queudeville@gip-lia.fr

Marion Queudeville

MARION QUEUDEVILLE

Chargée de gestion administrative et financière

marion.queudeville@gip-lia.fr